Subasta 896T, Lote # 76
Trinidad Osorio (Cd. México, 1929 - 2002).
Obras gráficas.
Serigrafías.
Consta de:
a) Músicos. Serie 45/300. Firmada y fechada Paris 1990.
Dimensiones: 53 x 70 cm.
b) Karen en campo de tulipanes. Serie 57/200. Firmada.
Dimensiones: 52 x 72 cm.
Sin enmarcar.
Piezas: 2
Estimado $ 2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |